Надо поднимать углы для газаAlexM wrote:Пока болею.Еще газовое оборудование купил,разбираюсь.Опять все самому ставить и настраивать.Местные газовщики машину только взорвать могут...
Так-что,сам только.Зажигание под газ еще думать надо...Может у кого опыт какой есть?Бензохарактеристики под газ тянуть.Правдв ,у меня грузовик....Но морозы,вроде,спали.В праздники,может,чего заморочу...С наступающим Новым Годом ! Мужики!!!
![]()
![]()
![]()
ЗиЛ 131
 
 
Видел подобное,думаю,как на ЗиЛовский двигатель перенести.Нужно,наверное внешние диаграммы сравнивать...Теорией очень давно не занимался,нужно литературу читать.А как пручесть машины контролировать?Диаграммы снимать? Можно в инвенте какой-нибудь вход использовать для записи сигнала,может 0-5в в режиме реального времени вместе с другими сигналами блока? Настройка полегче бы была.Датчики можно подумать,какие применить.Акселерометр,индикаторное давление может,как снять можно,или еще чего...Без измерений труба...короче. 
 
С датчиком детонации непонятки пока.Похоже,мотор раздолбанный сильно,полезный сигнал не получаеться выделить.Светодиод постоянно моргает на повышенных оборотах.Фильтры настроишь,на следующей поездке по другому уже работает.Может датчик друго попорбовать? Бош от Российского сильно отличаеться по чувствительности? По цене-да. 
 
Датчик ни при чем. Видимо мотор очень шумный. Можно заглушить сигнал на повышенных оборотах, чтобы система не реагировала. Так делают на шумных моторах. Тогда ДД будет работать только на низких оборотахAlexM wrote:С датчиком детонации непонятки пока.Похоже,мотор раздолбанный сильно,полезный сигнал не получаеться выделить.Светодиод постоянно моргает на повышенных оборотах.Фильтры настроишь,на следующей поездке по другому уже работает.Может датчик друго попорбовать? Бош от Российского сильно отличаеться по чувствительности? По цене-да.
 
ЕГТ на блоке зажигания возможно подключить? Есть пара термопар ХА 3мм 1550 длина.Можно попробовать засунуть почти до выпускного клапана через штуцер на левой приемной трубе для дезактивационной установки.Уплотнение,думаю получиться.Зажиганиие по ЕГТ получиться настроить?
 
Надо усилитель термопары. Он устанавливается под заказ, то есть в вашем блоке его нет.AlexM wrote:ЕГТ на блоке зажигания возможно подключить? Есть пара термопар ХА 3мм 1550 длина.Можно попробовать засунуть почти до выпускного клапана через штуцер на левой приемной трубе для дезактивационной установки.Уплотнение,думаю получиться.Зажиганиие по ЕГТ получиться настроить?
Можно подключить термопару к мультиметру, получится просто индикатор.
 
Я так понял сигнал с усилителя термопары подаеться на вход EXT1 и при установке ЕГТ этот вхот недоступен.А возможно собрать внешний усилитель термопары и сигнал подать на EXT1?Какой уровень сигнала на входе нужен,как привязан к температуре?
 
не совсемAlexM wrote:Я так понял сигнал с усилителя термопары подаеться на вход EXT1 и при установке ЕГТ этот вхот недоступен.А возможно собрать внешний усилитель термопары и сигнал подать на EXT1?Какой уровень сигнала на входе нужен,как привязан к температуре?
необходимо изменить схему включения порта ЕХТ1
уровень сигнала 2.5мв на 1 градус
 
Сегодня запустил ГБО.Вскрылся такой косяк.При включении EXT2 подачей +12 с газового клапана таблица переключаеться на 2,видно в окне командера,но пропадает искра на катушках.Даже если его выключить через меню Входы /выходы,все равно при подаче 12в пропадает искра.EXT1переключаеться нормально.Пока вышел из положения так.Таблица 1-бензин,таблица 3-газ.Переключаю тумблером.