Page 1 of 3
Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 09 Sep 2017 12:09
by jhm
Вместо ауди купил новый конструктор - Lexus RX300 первого поколения. Машина радует всем кроме дурацкой настройки мотора и акпп. С мотором все решается легко, установкой EMS-2 с газом. А вот для акпп нужно что-то придумать.
Размышляю над тем чтобы создать свой контроллер акпп. Кому еще было бы интересно управлять автоматом?
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 09 Sep 2017 16:07
by s-easy
Очень интересно, особенно если бы ЭБУ АКПП взаимодействовал бы с Invent EMS в плане передачи данных о положении дросселя, скорости, умел откатывать зажигание для мягких переключений передач, отслеживать температуру ATF и включать вентилятор на радиаторе ее охлаждения, уметь работать с пониженной передачей (для джипов), ну и конечно ручной режим переключения передач.
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 10 Sep 2017 04:47
by kos
++++ есть много народу, кто хотел бы поставить инвент, но не хотят ставить мкпп. Хотелось бы чтобы от умел управлять коробками с большим количеством соленойдов, такие как aisin A340E(toyota aristo 2jz gte)/
aisin A760E (6 ступ, toyota celsior (3uz) )
Будет очень круто!!
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 13:57
by jhm
Кто готов поучаствовать в тестировании? Основную работу я сделаю на своей aisin U140, а для других коробок потребуется ваша помощь.
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 14:31
by s-easy
Готов, тем более, что сейчас использую кастомный блок управления АКПП RATCU, будет с чем сравнить. Кстати коробка AISIN 340 серии.
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 14:55
by jhm
Примерный план:
автомобильный корпус на 48 контактов
взаимодействие с Invent EMS (регулируемое ограничение момента, передача данных с датчиков)
подключение микродисплея с выводом информации о работе коробки
переключение наборов калибровок (к примеру мне очень нравится АКПП хонды со спорт режимом - передвинул селектор, обогнал, включил обратно спокойный режим)
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 15:13
by ARSI
А будет работать с родным блоком управления двигателем? Вариант, для замены неисправного ЭБУ АКПП.
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 15:44
by jhm
ARSI wrote:А будет работать с родным блоком управления двигателем? Вариант, для замены неисправного ЭБУ АКПП.
он может работать автономно
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 15:51
by ARSI
Отлично.
Re: Контроллер АКПП, кому интересно?
Posted: 11 Sep 2017 17:53
by kos
поучаствовать готов, но сейчас проектов на автомате пока нет, как будут- отпишу