Езда на электронном дросселе
-
alexkas1977
- Posts: 402
- Joined: 07 Jun 2012 15:56
- Car: Nissan Terrano Z24 Invent ECU, Opel Tigra x14xe
- Location: Харьков
 
Так они ж задушенные по евро5. После 3 литров в6 на Таурусе, конечно тебе не понравилась Fabia. Я лично пробовал Ниву 1.7 с электронным дросселем. Очень даже ничего. Для спорткара конечно не то, потому что водителю важна связь тапки и реакции мотора, но для городского трафика и обычного вождения самое оно.
 
Вот! Ты еще не ездил на Ниве с этой резиновой педалью на скользкой дороге, или по песку, или бездорожью, или в любом другом случае когда от точного управления тягой зависит доедешь ты домой или нет.alexkas1977 wrote:водителю важна связь тапки и реакции мотора
На Фабии невозможно уловить и предотвратить момент потери сцепления колес с поверхностью. То есть базовый навык вождения по скользкой дороге невозможно применить. Так в чем преимущество?
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
А когда будет поддержка второго лямбда зонда? раз уж электронную пядаль (именно пядаль а не педаль) замутили давайте второй лямбда зонд замутим,честное слово ,не понимаю всех этих усложнений и ухищирений ,и нафига козе баян а зайцу стоп-сигнал?
забыл-ещё надо управление абсорбером замутить,датчик не ровной дороги и датчик попутного ветра.
забыл-ещё надо управление абсорбером замутить,датчик не ровной дороги и датчик попутного ветра.
-
alexkas1977
- Posts: 402
- Joined: 07 Jun 2012 15:56
- Car: Nissan Terrano Z24 Invent ECU, Opel Tigra x14xe
- Location: Харьков
 
Если на то пошло давайте обучим инвент управлять прямовпрысковым мотором с послойным смесеобразованием.
 
а вот это одобряюjhm wrote:Электронную педаль сделали ради антипробуксовки. Чтобы на гонке не шлифовать на первых трех передачах. Без нее сделать нормальное ограничение тяги без вреда для мотора невозможно.