Имелось в виду,чтоб оставить стоковый мозг с нужными датчиками,чтоб он видел работу и нагрузку на двигатель,управляя АКПП,а инвентом непосредственно крутить движок!Gocha89rus wrote:jhm я немного не правильно написал. блок управления один, он управляет и двигателем и АКПП.
Для новичков
 
 
На данный момент в планах такого нет, и вряд ли будет. Технически это не сложно. Проблема в другом: слишком мало людей, способных понять как работает АКПП, и еще меньше - способных настроить самостоятельно блок управления АКПП. А угробить коробку проще простого.Gocha89rus wrote:а в планах есть научить ivent управлять АКПП?
- Gocha89rus
- Posts: 21
- Joined: 17 Feb 2013 09:09
- Car: Газ 31105, ЗМЗ-406
 
traktor получаеться стоковый мозг и ivent будут висеть на одних и тех же датчиках? такое возможно? и как узнать какие датчики нужны для АКПП?
 
Да, возможно, но не всегда. Надо творческий подход.Gocha89rus wrote:traktor получаеться стоковый мозг и ivent будут висеть на одних и тех же датчиках? такое возможно? и как узнать какие датчики нужны для АКПП?
Нужно чтобы родной мозг работал без ошибок, то есть надо все датчики.
- Gocha89rus
- Posts: 21
- Joined: 17 Feb 2013 09:09
- Car: Газ 31105, ЗМЗ-406
 
То есть и ivent и стоковый мозг цеплять на одни и теже датчики. Например ДПКВ будет давать информацию сразу на 2 блока? а мешать они друг другу не будут, помехи там, не правильная информация? А управление форсунками катушками зажигания отдать iventу? еще вопрос ivent управляет вентилятором охлаждения?
 
У всех заводских блоков сделано по разному. Нет однозначного ответа. Это надо брать конкретную машину, пробовать подключать, смотреть что будет, и по ходу уже корректировать схему.Gocha89rus wrote:То есть и ivent и стоковый мозг цеплять на одни и теже датчики. Например ДПКВ будет давать информацию сразу на 2 блока? а мешать они друг другу не будут, помехи там, не правильная информация? А управление форсунками катушками зажигания отдать iventу? еще вопрос ivent управляет вентилятором охлаждения?
Форсунки, катушки, РХХ конечно же инвенту отдать.
Да, инвент может управлять вентилятором, бензонасосом, и т.п.
- Gocha89rus
- Posts: 21
- Joined: 17 Feb 2013 09:09
- Car: Газ 31105, ЗМЗ-406
 
Mitsubishi Galant 2001 год, двигатель 4g64, каробка помоему простой автомат, помоему там 4 управляющих клапана в каробке.