Добавлен режим осциллографа. Для v2 показывает форсунки, АН, ДХ. Для остальных - только ДХ. Предназначен он для ловли проблемы на мерседесах, но если кому интересно - можете поиграться.
- включить Параметры - Диагностика - Осциллограф - Запись
- связь при этом пропадет, так задумано
- жмете еще раз Запись чтобы остановить
- перезапускаете мотор чтобы выйти с режима
изменения в лямбда-контроле:
- смесь в карте 14.7 - держится стехиометрия
- смесь в карте 14.6 - держится более богатая смесь
- смесь в карте 14.8 - держится более бедная смесь
Настройка блютус-адаптера:
Можно изменить пин-код.
Имя блютус-адаптера теперь соответствует названию блока.
Добавлен пресет для мерседесов. Если его выбрать, будет работать алгоритм фильтрации помех (актуально только для мерседесов)
Добавлена опция Параметры-Основные-Фикс.давления в рампе
Если активировать, в расчетах впрыска будет учитываться то, что давление в рампе не меняется по разрежению.
Тестирование 3.2.13
 
Ярослав.ещё не понятности :лямбда работает как то не одыкватно и начало лямбдорегулирование начинается когда двс холодный(в 3.2.9 эксперементальной было нормально),смесь обеднилась на 5-7 пунктов,коррекция какая то медленная стала.Показания дтож не прыгают
-
nikita.yudin64
- Posts: 147
- Joined: 19 Apr 2017 16:35
- Car: ауди 100 2.3
 
мне понравилось, щас на холостые плавно отпускает нет чувства что заглохнет
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
все просто -просто за вас ПИД ХХ подправили в прошивке. в частности средний параметр (пИд) влияет на скорость опускания оборотов . т.е плавность прикрытия заслонки .nikita.yudin64 wrote:мне понравилось, щас на холостые плавно отпускает нет чувства что заглохнет
у меня такой проблемы нет .потому что все по стони раз перепроверяю и подправляю настройки калибровки .
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
боюсь что там вообще такое накрутите что пусть лучше родной блок VEZ трудится . моя аудюха с двигателем АСЕ с прошивкой по зажиганию успешно бегает в соседнем городе -но работа там произведена серьезная .и то что откатно под этот двигатель ,в которые вложено больше 85 000 рублей ,не факт что будет безупречно работать на другом . поэтому даже и не думаю делится калибровками и прошивкой под данный движок.maxon wrote:немножко не в тему, но многие, не только я, ждут) когда будет 3.3 допиленная с правильным зажиганием?
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Ну как-то люди на EMS катаются же. Карты зажигания с нуля пишут, или не с нуля, по книжке. Научимся и мы. Только бы на блок джетроник v1 платку расширения придумали, а там прорвемсядмитрий wrote: боюсь что там вообще такое накрутите что пусть лучше родной блок VEZ трудится
 
Ярослав ,тестирую не фазу вроде всё нормально но иногда присутствует раскачка после запуска на горячую(лечится перезапуском,ну и лямбда регулирование как на фазе не понятное)застать этот момент сложно т.к в какой запуск заглючит не известно, надо постоянно с компом ездить .
 
ну в том то и дело, что у тебя почти все не штат, а на стандартных aar,nf, если все норм откатано, все и будет работать как надо...дмитрий wrote:боюсь что там вообще такое накрутите что пусть лучше родной блок VEZ трудится . моя аудюха с двигателем АСЕ с прошивкой по зажиганию успешно бегает в соседнем городе -но работа там произведена серьезная .и то что откатно под этот двигатель ,в которые вложено больше 85 000 рублей ,не факт что будет безупречно работать на другом . поэтому даже и не думаю делится калибровками и прошивкой под данный движок.maxon wrote:немножко не в тему, но многие, не только я, ждут) когда будет 3.3 допиленная с правильным зажиганием?