датчик не врет. Разные показания из-за отличий ЭБУ впрыска и зажиганияJonson wrote:Я считаю, что тот контакт, где значения ближе к истине, надо зажиганию отдать, а второй, врущий сильнее, прицепить на инвент, и откалибровать. Или на восьмидесятке иначе?
установка б\у инвента на NG
 
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Датчик врёт!!! была машина на установке с такой проблемой.на одном контакте температура скакала от 40 до 120 а на другом контакте все четко работало,после замены на заведомо исправный датчик показания стали одинаковые!!!jhm wrote:датчик не врет. Разные показания из-за отличий ЭБУ впрыска и зажиганияJonson wrote:Я считаю, что тот контакт, где значения ближе к истине, надо зажиганию отдать, а второй, врущий сильнее, прицепить на инвент, и откалибровать. Или на восьмидесятке иначе?
так что меняйте датчик.
-
Visicorder
- Posts: 42
- Joined: 08 Sep 2015 18:01
- Car: Audi 100 2,3 NF + Invent 2.0
- Location: Черняховск, Калининградская область
 
Опорные напряжения от ЭБУ и VEZ могут отличаться. Например у меня опорное с ЭБУ 4.85в, а с блока VEZ 5.03в. Соответственно разная температура в инвенте при одинаковом сопротивлении обоих частей ДТОЖ (при подключении к ДТОЖ со стороны ЭБУ температура соответствовала при штатной калибровке). Т.к. я полностью убрал ЭБУ впрыска. Пришлось в ручную калибровать ДТОЖ с опорным от блока VEZ.дмитрий wrote: Датчик врёт!!!
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
опорное напряжение у вас находится в допустимых пределах погрешностей,не на до отлавливать мухVisicorder wrote:Опорные напряжения от ЭБУ и VEZ могут отличаться. Например у меня опорное с ЭБУ 4.85в, а с блока VEZ 5.03в. Соответственно разная температура в инвенте при одинаковом сопротивлении обоих частей ДТОЖ (при подключении к ДТОЖ со стороны ЭБУ температура соответствовала при штатной калибровке). Т.к. я полностью убрал ЭБУ впрыска. Пришлось в ручную калибровать ДТОЖ с опорным от блока VEZ.дмитрий wrote: Датчик врёт!!!
Я не заморачиваюсь на какой контакт цеплять(относится только к AAR,NF,NG)
 
На других моторах в ЭБУ может испольоваться другое сопротивление подтяжки датчика. Поэтому не следует быть таким категоричным.дмитрий wrote:Я не заморачиваюсь на какой контакт цеплять(относится только к AAR,NF,NG)
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
ну давайте тогда определять какие напряжения подтяжки на разных блоках,по моему не надо разводить полемику по этому поводу ибо не сведующие подхватят это и будут голосить что у них подтяжка (на трусах) отличается от идеала(какого только)jhm wrote:На других моторах в ЭБУ может испольоваться другое сопротивление подтяжки датчика. Поэтому не следует быть таким категоричным.дмитрий wrote:Я не заморачиваюсь на какой контакт цеплять(относится только к AAR,NF,NG)
если видите что есть погрешность-это означает что датчик ,поплыл(ушли параметры заложенные с завода) пробуйте вручную подогнать до истины,у самого датчик поплывший-подогнал вручную до номинала и не парюсь.(у мены ке-мотроник-там один терморезистор).
-
Visicorder
- Posts: 42
- Joined: 08 Sep 2015 18:01
- Car: Audi 100 2,3 NF + Invent 2.0
- Location: Черняховск, Калининградская область
 
Эти мухи дают погрешность до 10 градусов. А это уже другие условия смесеобразования. Если бы все было так не критично, то ДТОЖ калибровался бы до десятых долей или целых единиц вольта. Однако калибровка до сотых. И кстати мотор у меня, как видно в подписи NF.дмитрий wrote: не на до отлавливать мух
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
на каких интервалах температуры начинается погрешность? на коррекцию по температуре дрыгателя смотрели хоть раз?Visicorder wrote:Эти мухи дают погрешность до 10 градусов. А это уже другие условия смесеобразования. Если бы все было так не критично, то ДТОЖ калибровался бы до десятых долей или целых единиц вольта. Однако калибровка до сотых. И кстати мотор у меня, как видно в подписи NF.дмитрий wrote: не на до отлавливать мух
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
а можете в подписи указать место жительства?если хочется покататься в этот сезон советую связатся со мной (много не возьмуsac wrote:датчик температуры купили новый ,не оригинал конечно но оба конца на массу показывают одинаковое значение , тоесть рабочий ,а вот при установке ои подключении провода инвента , показывает назных контактах разные значения
короче понятно, все буду проверять с начала ,хотели выставить зажигание по стробоскопу ,начали смотреть маховик весь ржавый , даже меток не видно машина стояла долго ,
разберусь с датчиком , что не так не понятно, моросит из за него и лямды однозначно еще грешу на плохую массу и зажигание , т датчика холла фишка отвалилась и провода перетирались , уже подпаивал все так делалось что бы проверить рабочий ли инвент , потому что брал с рук , все щас подправлю косяки , отпишусь , н я так понял заморочки еще будут, там он и стрелял в глушитель очень сильно , поначалу
да а что по поводу прошивки
залита 3.1.50 есть что то посвежее?
РS кстати это наверное первый кабр на инвенте
очень хочется что бы она поехала . сезон кончается , а я так и не покатался.....
-
Visicorder
- Posts: 42
- Joined: 08 Sep 2015 18:01
- Car: Audi 100 2,3 NF + Invent 2.0
- Location: Черняховск, Калининградская область
 
Хоть раз смотрел. Предлагаю разговаривать корректно. Погрешность во всем диапазоне.дмитрий wrote: на каких интервалах температуры начинается погрешность? на коррекцию по температуре дрыгателя смотрели хоть раз?