Установка комплекта Invent-Jetronic

Общее обсуждение
gasanov777
Posts: 17
Joined: 15 May 2015 13:13
Car: audi 100
 

Post by gasanov777 »

Дмитрий,разряжение у меня 30 - 34.И бензом пыхнет разок при заводке и потом больше не пахнет,еслиб утечка была бы то пахло бы постоянно.Такое чувство - что переливает при запуске.На карбюраторных когда накачаешь педалью бенз - такая же фигня.РХХ ни разу сбои не давал - ведь раньше было все гуд.А как микрик проверить?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

gasanov777 wrote:Дмитрий,разряжение у меня 30 - 34.И бензом пыхнет разок при заводке и потом больше не пахнет,еслиб утечка была бы то пахло бы постоянно.Такое чувство - что переливает при запуске.На карбюраторных когда накачаешь педалью бенз - такая же фигня.РХХ ни разу сбои не давал - ведь раньше было все гуд.А как микрик проверить?
как только у нас будет температура окружающей среды ниже нуля-настроем с Ярославом запуск на холодную поточнее,не было возможности очень точно настроить летом и весной-температуры не те :-): .
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

gasanov777 wrote:Дмитрий,разряжение у меня 30 - 34.И бензом пыхнет разок при заводке и потом больше не пахнет,еслиб утечка была бы то пахло бы постоянно.Такое чувство - что переливает при запуске.На карбюраторных когда накачаешь педалью бенз - такая же фигня.РХХ ни разу сбои не давал - ведь раньше было все гуд.А как микрик проверить?
Запах может появляться ТОЛЬКО если бензин подтекает откуда-то. Даже если в коллекторе все уже плавает, запаха из мотора не будет, если все соединения герметичны. Вонять будет из выхлопной.
Перелить на запуске может только если накрутить калибровки непонятно как, и то надо постараться. Или же может перелить если РХХ подклинивает.

А то что раньше РХХ работал без проблем - извините, ничто не вечно. Когда-то и мех впрыск работал без проблем
gasanov777
Posts: 17
Joined: 15 May 2015 13:13
Car: audi 100
 

Post by gasanov777 »

Спасибо,ребята за подсказку,у меня тоже были сомнения в сторону рхх - как будет время,погляжу его получше.В параметрах настроек я ничего не трогал т.к не зная -не лезу.И как я уже писал - когда долго стоит то заводится супер,а потом крутить надо стартером дольше, а если придавить педаль газа - то еще дольше, при чем не температура двигателя, ни температура окружающей среды не влияет.Переливать она тоже,думаю не может - ведь электроника открыла и закрыла форсы,да и после заводки все гуд,прошивка и колибровка - дмитрия.Только единственное - поставил галочку авторегулирования лямбды, а то не было и мотор, после заводки чуть поработает и глох.И чем можно мазнуть шторку рхх или не надо?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

gasanov777 wrote:Спасибо,ребята за подсказку,у меня тоже были сомнения в сторону рхх - как будет время,погляжу его получше.В параметрах настроек я ничего не трогал т.к не зная -не лезу.И как я уже писал - когда долго стоит то заводится супер,а потом крутить надо стартером дольше, а если придавить педаль газа - то еще дольше, при чем не температура двигателя, ни температура окружающей среды не влияет.Переливать она тоже,думаю не может - ведь электроника открыла и закрыла форсы,да и после заводки все гуд,прошивка и колибровка - дмитрия.Только единственное - поставил галочку авторегулирования лямбды, а то не было и мотор, после заводки чуть поработает и глох.И чем можно мазнуть шторку рхх или не надо?
Для начала надо понять откуда топливо течет. Это наиболее вероятная причина проблемы.
Svyatoslav
Posts: 85
Joined: 18 Oct 2014 14:17
Car: audi 100 AAR invent v1 гбо СТАГ
 

Post by Svyatoslav »

заметил интересный момент при нажатии на газ наблюдается просадка напряжения в районе 0,7 вольт, при этом сразу же увеличиваются показания ДТ ОЖ на 5 градусов.
это у меня одного или еще кто то с эти столкнулся?
Ivan3690
Posts: 5
Joined: 07 Oct 2015 17:46
Car: Ауди 100 с4 AAR
 

Post by Ivan3690 »

Прошу помощи в поиске искры на Инвенте-2.Или я дурак или лыжи не едут!? :-) После установки и подключения Инвента-2 к ноутбуку заметил, что Коммандер видит все кроме оборотов двигателя. Заглянул под капот и увидел, что нет искры (хотя до установки Инвента с ней проблем не было). Стал проверять датчик холла вольтметром, напряжение на крайних кантатах в норме, а средний (сигнальный) показывает 5 вольт постоянно, не зависимо от вращения бегунка трамблера (крутил вручную и стартером). Подключил светодиод с резистором на 1 кОм на контакты 1 и 3 датчика холла – он загорелся. Перекинул ногу светодиода с третьего контакта на второй (сигнальный ) – светодиод горит, но при вращении двигателя не моргает. Купил новый датчик холла Hugo, поставил – не помогло. Подумал: может в месте где я подпаивался к сигнальному проводу (у разъема датчика холла на трамблере) есть замыкание и из-за него датчики холла горят?! Одел на все 3 провода «кембрики» и купил новый трамблер в сборе. Это тоже не помогло, сигнальный провод по-прежнему ни на что не реагирует. Разозлился, снял разъем с датчика холла, на центральный провод дал минус. С трамблера высоковольтный провод (идущий от катушки зажигания) тоже положил на массу. Стал крутить стартером: заработал бензонасос, появилась искра и на тахомтере появились обороты. Как я понимаю, не исправен датчик холла, так как он не дает сигнал на ЭБУ, но после замены датчика холла и трамблера в сборе я начел сомневаться... Ребят, что мне делать? Идти покупать еще один датчик холла? :-)
lelik36
Posts: 2
Joined: 22 Nov 2015 09:53
Car: Audi 100 С4 avant 2,3aar
Location: Воронежская область
 

Post by lelik36 »

Добрый день!Вот и я стал счастливым обладателем Инвента-2.Спасибо Дмитрию.Все получил вовремя.
Вчера все установил.Комп пока не подключал.
У меня вопрос:остались лишние провода (желто-красн,сине-красн)в вашей схеме их нет.И еще красный плюс идет с обжатой клеммой,его куда,он вроде к пусковой форсунке подкручивается?
User avatar
Alexandrpan
Posts: 152
Joined: 16 Jan 2013 19:53
Car: AUDI B4 NG 2.3 EMS-1 V1.5 впрыск фаза, трамблер
Location: Казахстан, Усть-Каменогорск
 

Post by Alexandrpan »

Ivan3690 wrote: Разозлился, снял разъем с датчика холла, на центральный провод дал минус. С трамблера высоковольтный провод (идущий от катушки зажигания) тоже положил на массу. Стал крутить стартером: заработал бензонасос, появилась искра и на тахомтере появились обороты. Как я понимаю, не исправен датчик холла, так как он не дает сигнал на ЭБУ, но после замены датчика холла и трамблера в сборе я начел сомневаться... Ребят, что мне делать? Идти покупать еще один датчик холла? :-)
Немного не понятно описание того что сделал. в двигателях AAR? NG и им подобным с системой впрыска KE-III jetronik зажиганием рулит бок VEZ и для того что бы появилась искра на среднем выводе ДХ обязательно должно быть импульсное напряжение в пределах 5 вольт. постоянный минус ничего не даст. Проверить ДХ можно просто. на касный провод подаем +12 (не сгорит работает до 18 вольт, хотя с блока VEZ идет примерно 10 вольт) на черный минус (масса авто, минус акума) далее в прорези между датчиком и магнитом проводим метал (кончик плоской отвертки) на среднем выводе появляется +5 воьт. периодически. Если это есть, смотри проводку. где-то паразитное напряжение попадает на средний вывод. или с инвента или с блока VEZ.
добавил позже
0_4757c_53d633c3_L.jpg
Судя по данной схеме на среднем выводе за счет внутреннего сопротивления блока VEZ и jetronik всегда будет присутствовать паразитное напряжение за счет закрытого тр-ра внутри ДХ и оно будет пропадать кода тр-р откроется и средний вывод окажется закороченным на минус. вывод, у тебя на черном проводе ДХ нет нормальной массы т.е. минуса.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Ivan3690 wrote: Как я понимаю, не исправен датчик холла, так как он не дает сигнал на ЭБУ, но после замены датчика холла и трамблера в сборе я начел сомневаться... Ребят, что мне делать? Идти покупать еще один датчик холла? :-)
да, датчик холла не дает сигнал
возможно он просит 12в, а у тебя питание холла 5в (не все холлы работают от 5в)
Locked