Эмулятор ПНД (потенциометр напорного диска)
 
еслиб кто нить эмулятор от винерса предоставил... там на сколько понимаю все проще там тоже МАП сенсор , разряжение определенное сделать и смотреть какой сигнал он выдает вместо ПНД, поправьте если ошибаюсь (понимаю конечно что в теории просто)
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
вот честно сказать-карты не о чём,то что скопировали разные версии это хорошо .но все это работает в узком диапозоне ,винерс нашёл самый верхний диапазон-напоминает эквалайзер,задрали все значения наверх и вроде нормуль и высокие частоты есть и нижние... только один разные версии VEZ по разному интерпретируют эти сигналы...DRON1 wrote:Я же эмулятор высылал,вроде с него же карты сняты... ??? Там стоит МАП сенсор на небольшой платке,и подстроечный резистор для регулировки напруги на ХХ.
мне тоже достался датчик винерса-раскачка на ХХ оборотах была гарантирована ,не смотря что разряжение и смесь была в норме.когда перевел впрыск на инвент -проблем никаких не возникло.
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Аааа,ясно теперь. Я как то общался с Винерсом года 3-4 назад. Пытались прикрутить его датчик к Лису. У меня тогда проблемы были с ХХ. Прикрутили. Вроде ничего, стал стабильнее. Но тяга как была так и осталась. Может на тот момент мне и понравилась,но с Инвентом не сравнить. Разница ощутимая (я как лузер говорю.) ЗЫ. А диагностика на тот момент в Лисе стоила 2500 р ))) 
- OldSamuray
- Posts: 747
- Joined: 01 Dec 2012 02:53
- Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
- Location: Україна, Чернігів
 
Поехалоjhm wrote:отправляй мнеOldSamuray wrote:Для потрошения прошивки, могу предоставить в лабораторию мозги KE-Motronic.
Взамен попрошу заводскую карту зажигания.
Еще интересует частота ШИМ РХХ и другие полезные параметры.
- OldSamuray
- Posts: 747
- Joined: 01 Dec 2012 02:53
- Car: A6Q Avant ACE EMS-2 LPG-Invent
- Location: Україна, Чернігів
 
Нова Пошта волнуется и шлет мне СМС-ки