Page 1 of 2

нужен ли ДПДЗ?

Posted: 06 Dec 2018 22:43
by ILIA
Всем привет. Ситуация такая. если ставлю галку на ДПДЗ машина начинает дергаться при сбросе и увеличении газа. без ДПДЗ все ок. нужен ли он? на что влияет? расход? динамика? и как избавиться от дергания. Заранее благодар!!!

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 06 Dec 2018 22:51
by ASSSSS
А зачем включать функцию которой нет?

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 00:21
by Jonson
И такое бывает... дааа :-)

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 06:13
by nsi61
ASSSSS wrote:А зачем включать функцию которой нет?
Ярослав где-то писал что у кого Лискар-чип нужно с ДПДЗ ставить псису :-)

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 06:47
by ILIA
сам ДПДЗ присутствует. :bra_vo:

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 07:16
by ASSSSS
ILIA wrote:сам ДПДЗ присутствует. :bra_vo:
Так сделай всё по инструкции как положенно .и профиль заполни а то не понятно что у тебя стоит ,какой впрыск и т.д

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 11:52
by ILIA
AAR лискар+чип. Установлен ДПДЗ. по ощущениям с подключенным датчиком едет пободрее, но доставляет дискомфорт дергания при сбросе газа и ускорении

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 12:05
by ASSSSS
ILIA wrote:AAR лискар+чип. Установлен ДПДЗ. по ощущениям с подключенным датчиком едет пободрее, но доставляет дискомфорт дергания при сбросе газа и ускорении
Не сюда выложи свои данные а в профиль например как у меня.если вопрос будешь в другой теме задавать опять писать всё это.Транзистор откусил в плате?

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 12:09
by ASSSSS
Здесь отрезал?
Здесь отрезал?

Re: нужен ли ДПДЗ?

Posted: 07 Dec 2018 12:42
by ILIA
уже даже не припомню. если в инструкции по установке чипа это было значит откусил. было это лет 6 назад. ASSSS а ты сам с включеным датчиком ездишь? может как то РХХ надо настроить чтоб плавней обороты скидывал на ХХ?