Только что проверил.Никакой разницы-что перезагрузил блок, что нет.Сделал логи и с подключеным и с отключеным датчиком.Перезагрузку делал.дмитрий wrote:Я завтра всё это дело проверю,но в словах fast2201 есть большая доля правды ...jhm wrote:fast2201 wrote:На прошивке 1.2.19 обнаружил одну странность-при отключении ДПДЗ напряжение эмулятора подскакивает до 1.7 В.На ранних версиях при отключении ДПДЗ менялось только показание индикатора степени открытия.Причиный экспериментов послужили рывки -клевки при торможении двигателем.На версии 1.2.11 всё проходит на много плавнее.Лог во вложении.(до 30сек. с подключенным ДПДЗ, после без него)
Разработка и тестирование
 
- Attachments
-
fast2201.rar- (8.62 KiB) Downloaded 337 times
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
множитель не менял. Почему на ХХ коррекция в минус уходит,во время езды в плюс? Последняя калибровка как то по складнее работает. При разгоне присутствует затуп от 4000 до 5000 об,потом как веселее набирает обороты. Немного не реагирует на педаль газа в диапозоне примерно от 25% до 50% нажатия. Далее просто офуетьDRON1 wrote:выложу и свои логи для размышления.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
DRON1 wrote:множитель не менял. Почему на ХХ коррекция в минус уходит,во время езды в плюс? Последняя калибровка как то по складнее работает. При разгоне присутствует затуп от 4000 до 5000 об,потом как веселее набирает обороты. Немного не реагирует на педаль газа в диапозоне примерно от 25% до 50% нажатия. Далее просто офуетьDRON1 wrote:выложу и свои логи для размышления.. Как угорелая бежит.
по поводу коррекции -на данный момент у меня нет возможности править карту наполнения,т.е. возможны погрешности в карте,но вот затупы в районе 4...5 об\мин у меня не проявляются.
а вот настройки режима переключения ДАД -ДПДЗ я изменил в целях экономии топлива ,т.е что бы пришпорить машинку надо чуток продавить газ больше чем вы привыкли .
проверь всё таки вакуум РД ,описанные симптомы на это говорят,да и я моделировал эту ситуация-без вакуума так всё и происходит.
по расходу -уверенно расходую 12 литров на 100км по городу .
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Глюку при откл. работы по ДПДЗ имеет быть место,при откл. этого параметра эмулятор показывает 1.7 вольта.
сегодня дал прокатится кенту на своей машине,у него ауди 100 2.8л. 6 цил.,тот был очень удивлён динамикой и приёмистностью .
сегодня дал прокатится кенту на своей машине,у него ауди 100 2.8л. 6 цил.,тот был очень удивлён динамикой и приёмистностью .
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Сёдня просраться дал. На последних калибровках заметно веселее бежит. При полном открытии 1-ой заслонки на 5-ой передаче бежит около 130 км в час. На лисе бежала 110 км. авто было загружени в количестве 2-ух взрослых и троих детей. Разгоняется на 5-передаче очень даже достойно.
Один непонятный момент. При срабатывании вентилятора на ХХ иногда глохнет,а иногда практически не заметно включение вентилятора. Почему? 
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
по поводу просадки оборотов-есть такое явление ,но не глохнет,пробуй КОМПЕНСАЦИЮ ПО НАПРЯЖЕНИЮ сделать по больше ,как эту проблему полностью искоренить я не знаю.DRON1 wrote:Сёдня просраться дал. На последних калибровках заметно веселее бежит. При полном открытии 1-ой заслонки на 5-ой передаче бежит около 130 км в час. На лисе бежала 110 км. авто было загружени в количестве 2-ух взрослых и троих детей. Разгоняется на 5-передаче очень даже достойно.Один непонятный момент. При срабатывании вентилятора на ХХ иногда глохнет,а иногда практически не заметно включение вентилятора. Почему?