Тестирование: прошивка v3.1
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
Ярослав,подскажи, а что за фигня иногда бывает и как бороться? Если в момент троганья с места заглох внезапно и сразу заводить и продолжать движение, то потом глохнуть будет 100%. Но если дать блоку подумать,выключить зажигание на 10-15 секунд,такого не повторяется. ЗЫ: Пока все нравиться,вроде хорошо работает,даже дети заценили коррекцию ускорения
. До сих пор не пойму что за глюки были несколько дней назад
.
- hfcjkmrj
- Posts: 413
- Joined: 08 May 2014 11:16
- Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
- Location: Минск
 
на газ не жми сразу как завелась...DRON1 wrote:Ярослав,подскажи, а что за фигня иногда бывает и как бороться? Если в момент троганья с места заглох внезапно и сразу заводить и продолжать движение, то потом глохнуть будет 100%. Но если дать блоку подумать,выключить зажигание на 10-15 секунд,такого не повторяется. ЗЫ: Пока все нравиться,вроде хорошо работает,даже дети заценили коррекцию ускорения. До сих пор не пойму что за глюки были несколько дней назад
.
а вообще я про это писал недавно, только у меня такое чувство что меня тут игнорят.
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
На газ не жму как заведется, заведется движка и по тахометру видно как обороты падают, не задерживаясь в райне 1000. А где это ты такое писал ? что то вроде не попадалось. ... Про игнор глупости.
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
На прошивке 3.0.35 такая же история есть. Завелся, и если сразу начинаешь ехать, то глохнешь через несколько метров пути. И будешь глохнуть, пока не передернешь питание блока. Заметил этот баг тогда, когда похолодало. Летом этого не замечал.
 
ПосмотрюJonson wrote:На прошивке 3.0.35 такая же история есть. Завелся, и если сразу начинаешь ехать, то глохнешь через несколько метров пути. И будешь глохнуть, пока не передернешь питание блока. Заметил этот баг тогда, когда похолодало. Летом этого не замечал.
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
А завтра попробую лог записать.jhm wrote:ПосмотрюJonson wrote:На прошивке 3.0.35 такая же история есть. Завелся, и если сразу начинаешь ехать, то глохнешь через несколько метров пути. И будешь глохнуть, пока не передернешь питание блока. Заметил этот баг тогда, когда похолодало. Летом этого не замечал.
 
это ускорит решениеJonson wrote:А завтра попробую лог записать.jhm wrote:ПосмотрюJonson wrote:На прошивке 3.0.35 такая же история есть. Завелся, и если сразу начинаешь ехать, то глохнешь через несколько метров пути. И будешь глохнуть, пока не передернешь питание блока. Заметил этот баг тогда, когда похолодало. Летом этого не замечал.
- hfcjkmrj
- Posts: 413
- Joined: 08 May 2014 11:16
- Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
- Location: Минск
 
DRON1 wrote:На газ не жму как заведется, заведется движка и по тахометру видно как обороты падают, не задерживаясь в райне 1000. А где это ты такое писал ? что то вроде не попадалось. ... Про игнор глупости.
ну почти тоже самое... покарайней мере я так думаю это из одно и той же оперыhfcjkmrj wrote:единственное что на данный момент напрягает -
если вдрук чуть не заглох (типа сцепление резко отпустил) обороты были близки к 200 и т.п.,
то как ни старайся, машина 100% заглохнет.
у меня такое было что заглох.. а перед тобой машина стоит ждёть пока ты проедешь, и я побыстрому заводил с нажатой педалью газа... вот тогда 100% как отпустишь газ она глохнет... щас незнаю тик осталось или нет... после этих случаев не давлю при старте не педаль.. и жду пару сек перед тем как нажать