Открытое тестирование прошивки 4.0

Прошивка блока и программа для настройки
iuravolodin
Автомобиль: audi 100 c4 ace 2.0 16v invent 2.2

Сообщение iuravolodin »

Mishel писал(а): 28 сен 2021 21:02 http://invent-labs.com/ru/jetronic/file ... .0/v4.0.14
вот здесь написано
v4.0.14 - рекоммендовано
Переработаны 3Д таблицы - убрано лишнее для атмосферных двигателей.
Переработана адаптация - быстрее и точнее подстраивается.
Удалена адаптация под шторку трамблера - не нужна.
Добавлено кнопку справки, по которой открывается документация на сайте.
Исправлена ошибка в настройке пускового положения РХХ
update 1:

улучшена работа на холодном двигателе
поддержка платы 2.4
update 2:

улучшены калибровки для Mercedes
Я в данный момент ездию не пилиной шторке на audi 100 c4 ace 2.0. 16 v
ASSSSS
Автомобиль: A100 2.3 invent-2.2

Сообщение ASSSSS »

Mishel писал(а): 28 сен 2021 21:02 http://invent-labs.com/ru/jetronic/file ... .0/v4.0.14
вот здесь написано
v4.0.14 - рекоммендовано
Переработаны 3Д таблицы - убрано лишнее для атмосферных двигателей.
Переработана адаптация - быстрее и точнее подстраивается.
Удалена адаптация под шторку трамблера - не нужна.
Добавлено кнопку справки, по которой открывается документация на сайте.
Исправлена ошибка в настройке пускового положения РХХ
update 1:

улучшена работа на холодном двигателе
поддержка платы 2.4
update 2:

улучшены калибровки для Mercedes
Удалена адаптация под шторку..(это для перехода на зажигание от инвента)
serpentcoda
Автомобиль: Audi 100 c3 2.0 RT

Сообщение serpentcoda »

serpentcoda писал(а): 28 сен 2021 00:03
дмитрий писал(а): 26 сен 2021 21:26 можно взглянут на карту наполнения? могу всю калибровку посмотреть -ради интереса ,с чем вы мучаетесь....
Было бы замечательно, это стоковая настройка от меха в Беларуси при установке, я ничего не менял, так и катал на ней полгода. Попробовал установить стоковую калибровку, импортировал вышеуказанные настройки, завелась, ехала, если это можно было так назвать. Обороты плавали, при сбросе педали газа стрелка тахометра секунд 5 опускалась, еле поднимались обороты при езде, в общем пришлось откатить назад, так как бездумно тыкать не вариант
Добрый день, может глянули? Очень интересно узнать, где косяк кроется
дмитрий
Автомобиль: VW_Jetta_Audi_100_ACE

Сообщение дмитрий »

Калибровку которую используешь имеет много косяков, у меня на тесте сразу 3 машины - мерседес со 102 мотором, ауди 100 двигатель KZ 5 цилиндров, аули 100 AAR.
Всё прекрасно работает на версии 4.0. 14 тест15
На самой последней версии 4.0.15 тест 1, работает ауди 100 KZ. Но это двигатель имеет трамблер с вакуум и родной рхх частотный, те не управляется Инвент а от родного блока стабилизации оборотов и это накладывает свои ньюансы в работе с прошивками.
Продажа и монтаж комплектов эл. впрыска .Возмездная помощь в настройке впрыска и тюнинг калибровках . тел +7 903 40 42 619 Дмитрий ,г.Таганрог (viber .whatsApp) Мой канал на ютуб- https://www.youtube.com/watchv=QljfzauqaAk
ASSSSS

Сообщение ASSSSS »

serpentcoda писал(а): 29 сен 2021 03:01
дмитрий писал(а): 26 сен 2021 21:26 можно взглянут на карту наполнения? могу всю калибровку посмотреть -ради интереса ,с чем вы мучаетесь....
Было бы замечательно, это стоковая настройка от меха в Беларуси при установке, я ничего не менял, так и катал на ней полгода. Попробовал установить стоковую калибровку, импортировал вышеуказанные настройки, завелась, ехала, если это можно было так назвать. Обороты плавали, при сбросе педали газа стрелка тахометра секунд 5 опускалась, еле поднимались обороты при езде, в общем пришлось откатить назад, так как бездумно тыкать не вариант
Как вам помочь если вы сами боитесь нового и более совершенного.Моё мнение после нашего с вами общения.
serpentcoda

Сообщение serpentcoda »

ASSSSS писал(а): 29 сен 2021 08:21

Как вам помочь если вы сами боитесь нового и более совершенного.Моё мнение после нашего с вами общения.
Если бы я боялся нового и совершенного в первую очередь я тут не сидел бы. Тем более я уже пытался обновлять, настраивать калибровку, к сожалению неудачно.
Дмитрий предложил глянуть, а я о нем слышал ещё когда решался установить инвент, поэтому отказываться от помощи было бы, как минимум, глупо. Сначала теория, потом практика
ASSSSS

Сообщение ASSSSS »

serpentcoda писал(а): 29 сен 2021 09:20

Если бы я боялся нового и совершенного в первую очередь я тут не сидел бы. Тем более я уже пытался обновлять, настраивать калибровку, к сожалению неудачно.
Дмитрий предложил глянуть, а я о нем слышал ещё когда решался установить инвент, поэтому отказываться от помощи было бы, как минимум, глупо. Сначала теория, потом практика
Вы на ватсапе давно не были .ну на счет не удачности акб должен нормальным а не постоял с вкл.зажигание 5мин и после этого не арутит стартер.
serpentcoda

Сообщение serpentcoda »

ASSSSS писал(а): 29 сен 2021 11:56
serpentcoda писал(а): 29 сен 2021 09:20
Вы на ватсапе давно не были .ну на счет не удачности акб должен нормальным а не постоял с вкл.зажигание 5мин и после этого не арутит стартер.
Я зарядился и завелся тогда, за пару минут холостых 300 грамм бензина съело, с коррекцией -35 стало более менее на холостых, начала плавать, на газ вообще не отзывалась, откатил обратно ввиду того, что в ближайшие дни было уж точно не до посиделок в гараже, ибо все было не очень хорошо, решил заняться чтением форумов
jhm
Автомобиль: Lexus RX300 EMS-2 LPG

Сообщение jhm »

Я почистил тему.

Извините, если удалил чьи-то сообщения по теме, слишком много мусора насобиралось.

Напоминаю:

1. это тема о ТЕСТИРОВАНИИ! здесь не должно быть рекламы, личных разборок, и т.п.

2. по факту мы переместились в чат whatsapp, где гораздо удобнее и быстрее вести обсуждение. Если у вас срочный вопрос - лучше в чат.
jhm
Автомобиль: Lexus RX300 EMS-2 LPG

Сообщение jhm »

на какой стадии прошивка?

я сделал релиз 4.0.14, который смело можно использовать на 2.3 5цил, 2.2 5цил (машины, которые хорошо отстроены)
остальные машины скорее всего потребуют подгонки настроек по факту (обращайтесь в чат за помощью - опытные товарищи подскажут. не забывайте благодарить, желательно на форуме, чтобы сообщения не терялись)
по мере поступления ко мне машин на настройку, будут доведены и остальные калибровки

что еще в планах?

в планах - улучшение лямбда-контроля и адаптации, которые в перспективе смогут заменить ручную подстройку таблицы наполнения
остальные алгоримты работают хорошо, и проверены в течении длительного времени (особая благодарность assssза его упорство в нахождении багов и отличные отчеты об ошибках, и за помощь другим в чате, а так же iuravolodin.)

P.S. надеюсь iuravolodin наконец-то исправит свой ДАД :co_ol:
Ответить