пожелания к разработчикам

Система управления двигателем Invent-EMS

Сообщение gek » 12 апр 2012, 14:31

привет ...
тут будем вести пожелания к разработчикам если можно (или нужно :-) ).
хорошая штука инструменты. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
ну раз этот блок под тюнинг можно сделать программу под расчет степени сжатия(я на одном сайте видел).
вносят данные (число цилиндров,ход поршня,диаметр цилиндра,толщина прокладки,объем в миллилитров камеры сгорания.)и он выдает сколько кубов получается и степень сжатия.хорошая штука очень много раз выручала.
но к сажелению профукал адрес ее.
если несложно можно сделать ? :-): :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
с увожением gek............. :-)
gek

Автомобиль: audi cupe

Сообщение jhm » 12 апр 2012, 15:32

Уже неделя прошла как такая программа есть на странице инструментов :-)
jhm

Автомобиль: Lexus RX300 EMS-2 LPG

Сообщение gek » 12 апр 2012, 15:56

во блин как я это пропустил вах :ps_ih: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
gek

Сообщение maxx200 » 16 апр 2012, 19:48

начал делать для своей ауди бортовой компьютер. хочу видеть основные параметры работы двигателя во время движения ( а ноут с собой все время возить не будешь.). Соответственно вопрос к Ярославу: могу я получать эти данные из протокола общения между компом и блоком инвент, т.е. подсоединив к КОМ порту блока борт. комп. Интересуют темп двиг и впуска, давление наддува, время впрыска - для расчета расхода топлива ( может еще что забыл)
maxx200

Автомобиль: AUDI 200

Сообщение jhm » 17 апр 2012, 11:50

maxx200 писал(а):начал делать для своей ауди бортовой компьютер. хочу видеть основные параметры работы двигателя во время движения ( а ноут с собой все время возить не будешь.). Соответственно вопрос к Ярославу: могу я получать эти данные из протокола общения между компом и блоком инвент, т.е. подсоединив к КОМ порту блока борт. комп. Интересуют темп двиг и впуска, давление наддува, время впрыска - для расчета расхода топлива ( может еще что забыл)

Пообщайся с valentin44, он тоже делает БК
jhm

Сообщение DT79 » 18 апр 2012, 21:07

А что у Вас с почтой support@maya-auto.com? Письма никак не доходят до вас, возвращаются с ошибкой.
DT79

Автомобиль: ВАЗ-2174

Сообщение jhm » 18 апр 2012, 22:05

DT79 писал(а):А что у Вас с почтой support@maya-auto.com? Письма никак не доходят до вас, возвращаются с ошибкой.

решаем проблему
причина в смене хостера
jhm

Сообщение gek » 01 май 2012, 13:44

jhm нужно видео о командоре с разъяснениями ...очень нужно...ты обещал...... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
много из командора непонятно!!!!!!!! :sh_ok:
например:корекция наполнения по цилиндрам?слежение?во вкладке (другие)половина для меня непонятно?что такое расширенные настройки?во вкладке надув все непонятно??? и тд и тп могу пару страниц написать.
10 % там ясно но все остольное (???????????)
пожалуйста сделай с разъяснениями....
очень надо.. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
уже научился завадить мне бы грамотно отстроить :men:
gek

Сообщение gek » 08 май 2012, 21:46

вот видео ваших канкурентов очень понравилось (можно чтото подобное сделать?)
gek

Сообщение shivayam » 17 июл 2012, 13:31

Попробую и я внести свою лепту в общее дело. Надеюсь моё предложение не покажется не уместным. Проанализировав ситуацию, которая сложилась вокруг ECU различных производителей, обратил внимание на довольно много нареканий, относящихся с K-Line адаптерам, которые то работают, то не работают, да и вообще ситуация с COM портом попахивает анахронизмом. И мне подумалось: учитывая то, что разработчики Invent серьёзно относятся к надёжности своего блока, то можно было бы предложить сделать внутренний контролер USB с выходом micro-USB, как это реализовано в фотоаппаратах, мобильных телефонах. Таким образом, резко повысилась бы конкурентная способность блока и снялся бы больной вопрос, связанный с коммутацией с ПК.
shivayam

Автомобиль: Зил

След.

Вернуться в Invent EMS