golf 2 1.8 gti 16v dellorto 40

Наши машины

Сообщение oleksandr.che » 13 июл 2017, 17:20

Всем привет, катаюсь на гольфике гти давно, карбы деллорто настроены по ШДК, все жиклеры пролиты, зажигание электронное, карты настроенны по жопомеру. Зажигание работает с заминками при заводке, и не поддерживает датчик дросельной
Сейчас мотор на реставрации, сегодня оплатил зажигание Invent. По мере установки появятся вопросы, буду рад ответов в теме,
Пока первый вопрос: хочу сделать управление вентилятором радиатора ОЖ с блока Инвент, какой датчик для этого подобрать?
oleksandr.che

Автомобиль: golf 2 16v gti, caddy mk1

Сообщение jhm » 17 июл 2017, 11:10

oleksandr.che писал(а):хочу сделать управление вентилятором радиатора ОЖ с блока Инвент, какой датчик для этого подобрать?

любой датчик температуры ОЖ
jhm

Автомобиль: Lexus RX300 EMS-2 LPG

Сообщение oleksandr.che » 10 авг 2017, 23:18

Пока мотор собирается, вставил в приборку дисплей инвент вместо стрелки ОЖ(температура ОЖ уже будет на дисплее)
Вложения
IMG_20170808_165222.jpg
oleksandr.che

Сообщение oleksandr.che » 10 мар 2018, 12:56

добрался до инвент зажигания. Мотор обкатал на старом зажигании, внедрил катушки зажигания БМВ, смонтировал проводку, поставил инвент, 2 дня шнур подключал, драйверов не хватало, теперь работает, сразу завестись не вышло :du_ma_et:
вливаю старую карту в новые мозги, катушки проверены, благо предусмотрен их простой и быстрый тест с коммандера, однозначно решил сначала завестись и выехать с расчетами только по ДАД, далее разобраться с ДПДЗ, ДД и корректировать карту, по жопомеру естественно :-):
Понял что по быстрому ничего не будет, куча настроек о существовании которых я не подозревал, думал проще будет :-):
Решил еще сделать стробоскоп чтобы точно выставить начальный угол, короче куча для меня нововведений, буду разгребаться :-):
Вложения
image1.JPG
oleksandr.che

Вернуться в Гараж