БК на полной панели подключение

Замена изношенного Jetronic-а

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 01 окт 2019, 20:00

Эмулятор расхода белый провод он для чего ? Может его можно подключить к БК?
SERGEY AVERSHIN

Автомобиль: AUDI 100 AAD BOSH 107

Сообщение jhm » 02 окт 2019, 09:47

SERGEY AVERSHIN писал(а):Эмулятор расхода белый провод он для чего ? Может его можно подключить к БК?

инструкцию по подключению не читали?
jhm

Автомобиль: Lexus RX300 EMS-2 LPG

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 02 окт 2019, 18:07

Читал, написано провода которые не используются заизалируйте. Белый я не использовал и не знаю для чего он служит, он у меня заизалирован. Если заешь как подлючить родной БК с инвент джетроником подскажи. У меня AAD я подлючил на 32 ногу родного ЭБУ .Но так как ПНД теперь отключен.Нет сигнала с ПНД на ЭБУ и расход 50.1-50.9 литров на 100 км гуляет в этих пределах.И у меня нет красной фишки с белым проводом в ногах пассажира, по этому подключил прямо на ЭБУ . Может иожно подключить прямо к инвент джетронгику. У меня такое впечатление , что кто поставил джетроник у них не у кого нет в панели БК.Я так предпалагаю что если в место ПНД постаыить эмулятор винерса то все заработает но из за показаний расхода на БК отдавать такие деньги не стоит.Уменя был этот эмулятор я его покупал за 7000 руб а после установки джетроника подарил другу он еще мучаетсч с джедаем, но не пойду же я теперь его забирать.
SERGEY AVERSHIN

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 02 окт 2019, 18:27

Так перечитал инструкцию по установке, извините ставил давно .Получается белый провод у меня подключен в место ПНД , значит мой БК в панели должен показывать нормальный расход как на джедае, пусть не расход джетроника, но и не 50 л на 100 км. Значит либо на AAD не 32 нога НА ЭБУ, либо к БК нужно подлючить ПНД НА 6,7,8 ПИН и как раз 7 пин будет белый провод от джетроника. 6,8 пин это 1 и 3 пин ПНД.Хорошо бы если бы кто то отозвался кто уже подклюяил себе.Я конечно на драйве все опишу если получится. Я уже несколько дней лопачу интернет и нет не одного описания на эту тему.Я имею ввиду джетроник и БК в полной панели.
SERGEY AVERSHIN

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 02 окт 2019, 20:43

Вот на драйве подсказали ПНД припаивали вроде как на панелях с бк ауди 100, а у меня панель а6 , причем с колечками панель 97-98 гг.Не знаю так ли это или нет.
SERGEY AVERSHIN

Сообщение Jonson » 02 окт 2019, 23:20

Какой мотор ставили на а6 97 года? Если не AAR и еще какой-то из 4цил, которые с джедаем, то там уже может стоять ДМРВ, наподобие тех, что ставят в нынешних авто. Равна ли характеристика ПНД с характеристикой ДМРВ, хз.
Jonson

Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 03 окт 2019, 18:38

Если честно я конечно не знаю какой мотор, 4 цилиндра это точно, а вот какой там стоял впрыск, естественно не знаю.Хотя я так понимаю моё ЭБУ выдает показания на БК , А не БК считает расход, по этому я думаю ошибка в моем ЭБУ, после подключения джетроника , так как я отключил от своего ЭБУ РХХ и\ датчик температуры, который можно заменить сопротивлением.А вот в место РХХ что подключить я не знаю, да и не знаю нужен ли он ЭБУ для просчета расхода топлива.Ну и как вариант мне на драйве подсказали пропаять панель.У одного парня тоже были глюки после пропайки все заработало.Но у него не было джетроника. Джетоников наставили уже много и не один чел не отзовется у кого стоит БК работает он или нет после установки джетроника. Надо звонить Дмитрию, он их много установил, наверняка попадались с БК, мне интересно после установки джетроника он перестает нормально показывать или нет.Дмитрий мне не смог ответить либо машина без БК либо не рабочий БК.Он не помнит чтобы машина приехала с рабочим БК и после установки он остается в рабочем состоянии или нет.Точнее он то работает, а вот показания на нем остаются те же, или уходит в ошибку как у меня 50 л на 100 км.
SERGEY AVERSHIN

Сообщение ASSSSS » 03 окт 2019, 19:31

SERGEY AVERSHIN писал(а):Если честно я конечно не знаю какой мотор, 4 цилиндра это точно, а вот какой там стоял впрыск, естественно не знаю.Хотя я так понимаю моё ЭБУ выдает показания на БК , А не БК считает расход, по этому я думаю ошибка в моем ЭБУ, после подключения джетроника , так как я отключил от своего ЭБУ РХХ и\ датчик температуры, который можно заменить сопротивлением.А вот в место РХХ что подключить я не знаю, да и не знаю нужен ли он ЭБУ для просчета расхода топлива.Ну и как вариант мне на драйве подсказали пропаять панель.У одного парня тоже были глюки после пропайки все заработало.Но у него не было джетроника. Джетоников наставили уже много и не один чел не отзовется у кого стоит БК работает он или нет после установки джетроника. Надо звонить Дмитрию, он их много установил, наверняка попадались с БК, мне интересно после установки джетроника он перестает нормально показывать или нет.Дмитрий мне не смог ответить либо машина без БК либо не рабочий БК.Он не помнит чтобы машина приехала с рабочим БК и после установки он остается в рабочем состоянии или нет.Точнее он то работает, а вот показания на нем остаются те же, или уходит в ошибку как у меня 50 л на 100 км.

Скоро выйдет дисплей и там будет всё что нужно.Поставишь и смотри и радуйся
ASSSSS

Автомобиль: Ауди 100 2.3 лискар+чип,AAR,мкпп.бош 107

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 05 окт 2019, 08:39

Да я посмотрел все не плохо даже по к линии можно смотреть работу датчиков.Я думаю подождем вроде уже в стадии завершения.
SERGEY AVERSHIN

Сообщение SERGEY AVERSHIN » 26 окт 2019, 20:35

Уже оплати жду отправкцу
SERGEY AVERSHIN

Пред.

Вернуться в Invent-Jetronic