проблема с концевиками дроселя

Замена изношенного Jetronic-а

Сообщение дмитрий » 12 окт 2018, 07:08

Объясняю для чего вообще нужна инверсия- если концевые работают по МИНУС 12 вольт то применяется ИНВЕРСИЯ КОНЦЕВИКОВ ( в основном такое тех.решение на 4-х цилиндровых двигателей).
В вашем случае управление концевиками по ПЛЮС 12 вольт. В обоих случаях концевой ХХ имеет НОРМАЛЬНО ЗАКРЫТЫЙ КОНТАКТ,а концевой полного газа нормально открытый .
НО есть есть двигателя оснащенные системой впрыска К-джетроник имеющие концевик ХХ с нормально открытым контактом. Как правило эти модификации имеют свою систему стабилизацию холостого хода и клапана добавочного воздуха или регулятор холостого хода трехконтактный (двухконтактный но иной конструкции ) (инвент не умеет управлять этим регулятором).Так вот для к-джет инверсия концевиков никакого отношения не имеет!!!)
Что делать в таком случае ? вариантов два
1-ничего не делать-система стабилизации ХХ работает автономно ,при ее исправности конечно (проводку к концевикам не подключаем!)
2- меняем концевик ХХ с нормально открытого на нормально закрытый и подтягиваем на концевой плюс 12 вольт.(инверсия отключена ) ,концевой полного газа отсутствует в данной комплектации и он нам не нужен!
Замена мех. впрыска на электронный впрыск,продажа комплектов .заказ по тел- 8 903 40 42 619 (есть Viber и whats up) или inventjetronic@mail.ru
мой канал- https://www.youtube.com/watch?v=dp0gDxmBjcQ&t=2108s
дмитрий

Автомобиль: Ford Focus 2 Restail 1.8

Сообщение Anatrol82 » 12 окт 2018, 20:46

Концевой ХХ у меня нормально закрытый .На среднем контакте в раземе концевиков при включении зажигания появляется 12 в. Регулятор ХХ двухконтактный , недавно кстати заменил его , поставил с шторкой . Родной был чуть другой конструкции и на холостых оборотах двигатель гудел. Настройки клапана ХХ вкомандере даже не подправлял, теперь не гудит. Судя из всего выше описаного ,при подключении к блоку Инвент должен подсвечиватся концевик ХХ но такого не происходит, и при нажатии на концевик полной нагрузки он должен подсвечиватся .Я всетаки склоняюсь к тому что если блок будет видить концевик ХХ проблемы с холостым ходом уйдут . Только вот почему они не подсвечиваются ? Даже на одном из видео Дмитрия при установке Инвента на ауди 80 был поврежден разем на концевиках, концевики не подсвечивались в командере и он сказал что это ошибка , при этом обороты двигателя на холостом ходу были завышеными примерно до 1300 об.
Anatrol82

Автомобиль: Audi 80 b4 2.3 ng invent jetronic2 + LPG4

Сообщение Anatrol82 » 12 окт 2018, 21:03

Значит расказ мастера, который ставил мне впрыск ,о том что концевики не подсвечиваются потому что отключена инверсия концевиков, ето просто отмазка от назойливого клиента.
Anatrol82

Сообщение дмитрий » 12 окт 2018, 21:08

Anatrol82 писал(а):Значит расказ мастера, который ставил мне впрыск ,о том что концевики не подсвечиваются потому что отключена инверсия концевиков, ето просто отмазка от назойливого клиента.

читай мое сообщение выше....а там уже сами разбирайтесь... и у меня были не то что назойливые ,но особо умные попадались и установщики и клиенты.....
Замена мех. впрыска на электронный впрыск,продажа комплектов .заказ по тел- 8 903 40 42 619 (есть Viber и whats up) или inventjetronic@mail.ru
мой канал- https://www.youtube.com/watch?v=dp0gDxmBjcQ&t=2108s
дмитрий

Автомобиль: Ford Focus 2 Restail 1.8

Сообщение Anatrol82 » 13 окт 2018, 22:33

Придется ехать к мастеру который устанавливал впрыск. Эсли что нибудь прояснится напишу.
Anatrol82

Пред.

Вернуться в Invent-Jetronic